Архив за месяц: Январь 2017

Необходимые документы для получения материнского капитала

Для того чтобы получить материнский капитал родители или усыновители должны передать в Пенсионный фонд соответствующее заявление и приложить к нему пакет документов. Передать данный комплект документации заявитель вправе при личном обращении в уполномоченный орган или же он может направить его почтой (в этом случае все документы предоставляются в копиях нотариально удостоверенных). Заявление на оформление  материнского… Читать далее »

Правила КАСКО в РОСГОССТРАХ основные положения

Страхование автомобиля – важный, обязательный процесс в современном мире, который убережет вас от финансовых потерь и юридических разногласий с законом. При приобретении транспортного средства (ТС) вам необходимо выбрать вид страхования: ОСАГО или КАСКО. АвтоКАСКО – это защита от угона или ущерба, предусматривающая ответственность страховой компании при угоне или повреждении авто и выплату убытков. КАСКО в… Читать далее »

Инвентаризационная опись товарно материальных ценностей

Во время инвентаризации, обязательной к заполнению документацией является инвентаризационная опись. Различные виды объектов проверки сопровождаются заполнением определенных бланков. Проведение такого рода проверок является ответственным и обязано быть проведено лицом незаинтересованным в исходе проверки. Именно поэтому, в качестве проверяющего органа назначается специальная комиссия и сотрудники организации, которые назначаются руководителем объекта проверяемой организации. Общая информация Любая организация… Читать далее »

Прожиточный минимум пенсионера в Москве в 2016 году

Москва – самый дорогой город в стране, согласно статистике 2016 года, поэтому и прожиточный уровень пенсионера в столице намного больше, чем в отдельных регионах. Прожиточный минимум любого населённого пункта – это стартовая площадка для отсчёта всех выплат пенсионерам и малоимущему населению. Все размеры выплат, не достигающие прожиточного минимума в любом регионе, должны подтягиваться искусственно. Так… Читать далее »

Понятие сервитута на земельный участок: что это такое, какие виды известны и какова его стоимость?

Гражданским законодательством закреплено абсолютное право собственности за землевладельцем, т.е. он вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом в пределах, установленных законом. В порядке осуществления и ведения хозяйственной деятельности на участке землепользователи вступают в особый тип правоотношений, когда один владелец может потребовать от своего соседа предоставления ему права пользования его участком. Данное право является ограниченным и… Читать далее »

Образец протокола собрания учредителей Общества с ограниченной ответственностью

Заполнение протокола собрания учредителей Общества с ограниченной ответственностью, сегодня стало не такой уж сложной процедурой, тем более что в интернете есть образцы. Единственное, что необходимо учитывать при составлении документа это некоторые нюансы, связанные с законодательством РФ. В каких случаях применяется протокол собрания учредителей Общества с ограниченной ответственностью. Для ответа на этот вопрос следует немного отклониться… Читать далее »

Развод при наличии ребенка до 3 лет возможен только через суд

Развод при наличии детей до трех лет зачастую становится головной болью для бывших возлюбленных. Дело в том, что оформление подобной процедуры происходит исключительно через суд, а сам процесс связан со сбором разнообразных бумаг. Как же правильно оформить развод при наличии малыша до трех лет, и какие сложности могут попасться на пути у супругов? Кто может… Читать далее »

Как продать квартиру, если собственник – несовершеннолетний ребенок

Как ни странно, но малолетние дети имеют право владеть жилищной площадью, так как законом разрешено оформление покупки, приобретение в качестве подарка или наследства. Также владельцем имущества можно стать и в другом случае, если ребенок зарегистрирован в приватизированной квартире, то он является ее собственником, как и другие ее владельцы. Но так как несовершеннолетние дети из-за достаточно… Читать далее »

Положены ли льготы пенсионерам и ветеранам труда по оплате коммунальных услуг

Потрудившись длительное время на благо страны и прожив долгую жизнь, хочется во время заслуженного отдыха получить поддержку и признание государства. Две категории – пенсионеры и ветераны труда – с полной уверенностью могут попросить помощь у служб, занимающихся коммунальными услугами. Льготы пенсионерам по оплате коммунальных услуг Бонусы при оплате услуг ЖКХ для пенсионеров предоставляются не всегда.… Читать далее »

Взыскание алиментов: расчёт и перерасчет

Алиментами являются ежемесячные выплаты на содержание ребенка или нетрудоспособного бывшего супруга.В нашей стране достаточно распространен такой вид отношений, который подразумевает собой денежное пособие от трудоспособного члена семьи. Установлено статистикой, что из общего числа разведенных пар с несовершеннолетними детьми, восемьдесят процентов из них получают алименты, а тем, что такое алименты, довелось столкнуться, наверное практически каждой разведенной… Читать далее »