Веерочки двухцветные узоры крючком (три мастер-класса + схемы)


веерочки крючком

веерочки крючком

Много узоров не бывает. Вот и мне приглянулись узоры крючком, и название у них красивое  —  ВЕЕРОЧКИ.

Эти узоры неплохо выглядят, если их связать из пряжи одного цвета. Но определенно они выиграют, если выполнить их из пряжи двух цветов. А ведь можно и поэкспериментировать, и использовать три, четыре …  цвета пряжи.

Но сегодня у нас веерочки крючком будут двухцветными. Такими узорами можно связать и снуд, и шапочку, да и на кофточке он будет смотреться великолепно.

Обратите внимание на то, что для получения клеточек в этом узоре, мастер немного изменил схему вязания.

узор крючком веерочки схема

Обратите внимание на то, что для получения клеточек в этом узоре, мастер немного изменила схему вязания.

узор крючком веерочки схема

А в этот узор крючком получается более плотным, благодаря тому, что цепочки из воздушных петель образуют цепочки и закрывают промежутки между веерочками.

узор крючком веерочки схема